Мифология индуистского тантризма

Андрей Игнатьев

4,1

Книга посвящена мифологическим историям, содержащимся в священных текстах индуистской Тантры, преимущественно принадлежащих к бенгальско-ассамской вамачаре. Основными героями этих мифов являются…
Издательство: Ганга

27 июля 2023 г. 19:20

1 Не рекомендую

Когда автор пересказывает мифы - более-менее интересно и всё хорошо, но, когда начинает строить свои догадки, особенно в главе про Чиннамасту - идёт откровенный бред.
Итог: на двоечку. Можно было бы посоветовать людям для ознакомления с мифологией, которые вообще не в теме, да вот только ошибочное и узкое мнение автора испортит всю картину.

ISBN: 978-5-907432-09-3

Год издания: 2021