Токсичные люди. Как защититься от нарциссов, газлайтеров, психопатов и других манипуляторов

Шахида Араби

Книга для всех, кому приходится иметь дело с токсичными людьми. Вы научитесь выстраивать общение по своим правилам и не позволите манипулировать собой.

Когда по сети разошлась статья Шахиды Араби…
Серия: МИФ. Психология
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

4 марта 2024 г. 00:11

4 Скорее рекомендую

На работе столкнулся с токсичным коллегой, при этом эта токсичность был направлен в том числе и в мою сторону. Это вызывало во мне серьёзный стресс, вплоть до панических атак.
Естественно сначала и не понял, что человек именно токсичен и явно выраженный нарцисс, сначала искал проблемы в том числе и в себе и т.д.
Но потом нашёл эту книгу, прочитал и очень многие вещи встали на свои места: совпали практически все изложенные в этой книге признаки токсичного человека, а также приёмы которые он применяет.
Понял, что пытаться переделать этого человека невозможно, тратить на него своё здоровье и нервы не нужно.  И как раз подвернулась новая работа)
Мне книга помогла определиться с реальными причинами и сделать правильные выводы.
Поэтому рекомендую.
Четыре звезды ставлю так как в книге больше…

ISBN: 978-5-00169-672-8

Год издания: 2021

Переводчик: Е. Ципилева

Объем 256 стр.
Формат 60x90/16
Твердый переплет

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книги с пользой)

4 марта 2024 г. 00:11

4 Скорее рекомендую

Поэтому рекомендую.
Четыре звезды ставлю так как в книге больше…

29 декабря 2023 г. 18:21

5 Клад для самопомощи

Я осталась в восторге от этой книги. Я бы даже назвала ее "руководством". Информация изложена очень концентрированно, нет никакой воды. Вцелом, можно ознакомиться с этой книгой и не искать больше советов.

В самом начале упоминается, что автор имеет опыт работы с жертвами не только психологического насилия, что меня очень убедило в компетентности специалиста в теме "абьюз".

Приводятся описания ситуаций, психологии поведения и даже анатомо-физиологических особенностей токсичных людей.

Тип токсичной личности № 1: нарушители границ Тип токсичной личности № 2: жаждущие внимания Тип токсичной личности № 3: эмоциональные вампиры Тип токсичной личности № 4: нарциссы Тип токсичной личности № 5: социопаты и психопаты
Помните: токсичные люди спорят не с вами, они, по сути, спорят сами с собой, а вы…

Подборки