3,6

Глубокое исследование современной культуры потребления еды от эксперта Майкла Поллана. Под едой автор понимает здоровую, настоящую, простую пищу, а не ту, что мы видим в магазинах - в…
Серия: МИФ. Здоровый образ жизни
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 сентября 2021 г. 11:10

Книга легко и быстро читается. Мягко подводит к тому, что питаться нужно в основном растительной пищей, не переедать, обращать внимание на качество продуктов, а не их количество. В целом известные правила, про которые стоит себе напоминать, живя в городской среде.

ISBN: 978-5-00169-651-3

Год издания: 2021

Переводчик: Павел Шевцов

22 сентября 2021 г. 11:10

20 июля 2021 г. 00:08

3 Здравый взгляд на питание

Читается быстро и легко. Книга оставила приятное понятное впечатление, хотя местами было скучновато. Не могу сказать, что узнала что-то кардинально новое. Но при этом мысли очень здравые, и повторение - мать учения. Автор показывает, как под влиянием коммерческой выгоды изменялась система западного питания. Вполне разумное утверждение - питаться нужно едой, то есть не переработанной массой, которая обогащена витаминами, а продуктами, созданными природой и потому более совершенными, нежели творения рук человеческих. Я не пожалела, что прочитала эту книгу.

Подборки