Цыганское проклятие сквозь века…

Улана Зорина

4,7

Могла ли подумать купчиха 1 гильдии Анна Филипповна Гладакова, во что выльется её внезапный каприз?
Зловещая судьба наступает на пятки ученице медицинского колледжа, невольно втянутой в древнее родовое проклятье.
И какая роковая нить через века прочно соединила судьбы современного подростка цыганских кровей и богатую давно умершую даму, на могиле которой выбита дата смерти 1851 года 31 февраля!

Miriamel

25 февраля 2023 г. 18:31

5 Я умею прощать. Такими Бог создал людей. Мы способны проклинать, и мы способны прощать. Все зависит от нашего решения. Это равновесие. Рихард Дюбель

Небольшой мистический рассказ в двух временных отрезках.
Автор решила связать в единое целое сразу несколько  самых страшных и необычных артефактов- старое кладбище гадание  и проклятие чёрных глаз цыганки.
1850е годы, Курская губерния. Великосветское собрание нетрезвого дворянства в гостях у немолодой купчихи Анны Филлиповны решило ехать кутить дальше.  Отказались бы они от этой идеи,если бы знали,чем дело кончится? Конечно же нет. Пары коньяка, вседозволенность, желание показать себя. По сравнению с этим жизнь другого человека кажется пустышкой.
Трагедия для 3х жительниц табора, стоившая  кому-то дочери,а кому-то матери пронеслась через века. Дух купчихи так и остался неупокоенным и злым. Проклятие умирающей цыганки заставило  Анну Филлиповну бродить между мирами в поиске помощи.

Форма: рассказ

Дата написания: 2021

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Miriamel

25 февраля 2023 г. 18:31

Небольшой мистический рассказ в двух временных отрезках.

2 июля 2022 г. 19:49

5 Для тех, для кого мораль — не пустой звук.

«Сквозь века» дописала Улана, после основного названия, позволив тут же проникнуться атмосферой повествования. Сегодня мы разбираем произведение «Цыганское проклятие. Сквозь века» в котором смешались события, пусть не глубокой древности, но 1851 года и современности. История богатой купчихи и юной девушки студентки.

Автор — Улана Зорина. Жанр: городское фэнтези

История предваряется авторским отступлением, но не спешите его пролистывать! Это тот случай, когда оно позволяет настроиться на сюжет, проникнуться историей. А коль скоро автор во вступлении проводит экскурсию по кладбищу, то можно говорить о прекрасной стилизации под городскую легенду.

В этой части язык повествования несколько скуп, но не так ли положено преподносить исторические факты? Если вы любите эмоциональное, заставляющее…