4,1

Фредерик Пол (1919-2013) - американский писатель, обладатель многочисленных премий: Хьюго, Небьюла, Локус, Мемориальные премии Джона Кэмпбелла и Теодора Старджона… Будучи горячим поклонником…
Серия: Мастера фантазии
Издательство: АСТ

6 декабря 2023 г. 23:23

5 — Я предупредил вас! Немедленно купите холодильник Фекл! Спешите! Спешите купить Фекл! Спешите купить Фекл! Спешите, спешите, спешите! Фекл, Фекл, Фекл, Фекл, Фекл, Фекл…

Довольно интересный рассказ, тут и юмор есть, и не ожиданный финал, такая рекламно-философская тема.

Этот рассказ входит в сборник - Продается Планета.

И мне осталось 6 рассказов, и мой новогодний флешмоб будет закрыт. Так, что вас ждет рассказный месяц.

Рассказ мне понравился с первых же минут, как начал его слушать. Чтец попался отличный Кирилл Головин, по длительности 1 час 18 минут, но слушается довольно быстро, нет каких-то провисаний сюжета. Финал очень печальный. Но первую половину рассказа, я даже смеялся.

Рассказ «Туннель под миром» — это такая смесь «День Сурка» и «Матрицы», а также рекламных роликов по ТВ, Радио, и прочей. Хотя даже больше похоже на агрессивную интернет-рекламу.

В оригинале называется «The Tunnel Under the World» от 1955 года.

Я лично, обожаю все эти фильмы и…

Торговцы космосом

Год издания: 2021

Сборник избранных произведений.

Твёрдая обложка
Страниц: 448
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

6 декабря 2023 г. 23:23

Этот рассказ входит в сборник - Продается Планета.

В оригинале называется «The Tunnel Under the World» от 1955 года.

Я лично, обожаю все эти фильмы и…

3 декабря 2023 г. 12:36

4 «Торговцы космосом» Фредерика Пола: сборник рассказов автора с премиями «Небьюла» и «Хьюго»

На глаза попалась книга Фредерика Пола «Торговцы космосом» Так как с большим интересом отношусь к серии издательства АСТ «Мастера фантазии» решил прочесть.

Несмотря на то, что автор не так сильно раскручен как его коллеги по цеху, и гораздо реже переиздается, Фредерик Пол по праву занимает место среди самых маститых американских фантастов. Премии Хьюго, Локус, Небьюла, одним словом самый настоящий джентльменский набор. Его книги относят к жанру социальной фантастики и скоро вы поймёте почему.

Повесть «Торговцы космосом» открывающая сборник знакомит нас с безрадостным миром перенаселенной Земли. Уничтоженная экосистема, жуткое социальное неравенство и абсолютная власть корпораций, навязывающих потребителям свою продукцию (мир до боли знакомый всем, кто читал Филипа Дика). Главного героя…