4,8

Меня зовут Юлия Бейсенова, я живу с семьёй в Германии. По профессии я - программист, по призванию - многодетная мама и волонтер в сфере помощи детям-сиротам. В 2014 году мы с мужем узнали, что в далеком российском городе Уссурийске живет маленькая девочка Эля, которой нужна семья. Мы решили удочерить Элю. Это был долгий и тернистый путь и, наверно, один из самых трудных периодов моей жизни. Тогда же я завела дневник, в котором описывала все удивительные события того времени. Спустя годы друзья убедили меня, что мои записи могут оказаться полезными для людей и я решила опубликовать их в форме книги. Буду рада, если наша история найдет отклик…

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

6 марта 2024 г. 20:33

5 Главное не сдаваться, а остальное всё получится. Не сразу, но постепенно

История, которая случайно попала в мои руки и оказалась прочитана только сейчас. До этого, вообще не знала о ней, словно жила в другой реальности.

История Юлии и Алика Бейсеновых, что так всколыхнула всю общественность. Они твёрдо решили удочерить Элю. И это было бесповоротное решение.

Вместе они прошли: огонь, воду и медные трубы. Тонны бумаг, что являются неотъемлемой частью бюрократии. Что иностранным семьям, довольно сложно взять опеку над ребёнок. Всё из - за одного пресловутого закона, который портил всю малину.

В очередной раз система доказывает, что без бумажки ты букашка или вообще никто. Что нужно пройти ад множества разных инстанций. И это только вершина айсберга. А сколько денег и нервов предстоит потратить. Сомнения. Получится или не получится?

Хорошо, когда рядом есть муж,…

Форма: повесть

readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

6 марта 2024 г. 20:33

5 Главное не сдаваться, а остальное всё получится. Не сразу, но постепенно

Хорошо, когда рядом есть муж,…

8 августа 2022 г. 12:13

5 Реальный happy end

История огромного усердия, целеустремленности, а главное - человеколюбия! Не смотря на все трудности, Юлия не перестаёт мыслить позитивно и помогать маленьким человечкам.

В книге рассказана история семьи из Германии, которая пытается удочерить девочку-инвалида из России. Очень приятно греет душу то, что есть такие люди как Бейсеновы, готовые на все ради семьи и ради счастья детишек. Жаль что так много трудностей на этом пути. Возможно именно из-за этого нет возможности осчастливить сироток не равнодушным  людям с большим сердцем.

Книга написана в формате дневника, читается легко. Всей душой проникаешься историей автора.

Я считаю, что все должны прочитать эту книгу, как мотивацию для достижения целей, и как не нужно опускать руки при неудачах.

Статьи о произведении

«Эля дома» Юлия и Алик Бейсеновы

«Читай легально» – раздел, в котором авторы и издательства делятся бесплатными книгами. Сегодня свою книгу Эля дома предлагают Юлия и Алик Бейсеновы. Меня зовут Юлия Бейсенова, я живу с семьёй в Германии. По профессии я – программист, по призванию – многодетная мама и волонтер в сфере помощи детям-сиротам. В 2014 году мы с мужем узнали, что в далеком российском городе Уссурийске живет маленькая девочка Эля, которой нужна семья. Мы решили удочерить Элю. Это был долгий и тернистый путь и, наверно, один из самых трудных периодов моей жизни. Тогда же я завела дневник, в котором описывала все удивительные события того времени. Спустя годы друзья…