4,3

Богатая женщина уходит ненадолго из своего дома в подмосковном поселке – и исчезает бесследно.
Другая, живущая в глухой деревне, идет в лес – и не возвращается.
О первой говорят, что она сбежала…
Серия: Новый настоящий детектив Елены Михалковой
Цикл: Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина, книга №26
Издательство: АСТ, Жанры

7 апреля 2024 г. 14:06

Елена Михалкова для меня весьма интригующий и неровный автор)), есть некоторый шанс, что будет проходная тяп-ляп история, но точно не в этот раз! :) Параллельно развиваются две истории: в подмосковном богатом поселке и в заброшенной глухой деревеньке на восемь жителей. В обоих случаях расследуются дела о пропаже женщин: каждая ушла и не вернулась. В Подмосковье пропадает бизнес-леди, женщина жесткая, самостоятельная, даже своевольная. Она сама содержит всю семью, и это не только муж и ребенок, но и еще парочка родственничков и несколько не родственничков). На полицию мало надежды, и на поиск отправляются Илюшин и Бабкин. А тем временем в деревеньке тоже кипят нешуточные страсти, хотя казалось бы откуда? Несколько чудаковатых стариков и маленькая внучка одной из них – вот и весь наличный…

ISBN: 978-5-17-132913-6

Тираж: 20000

7 апреля 2024 г. 14:06

16 апреля 2024 г. 17:25

5 Мотылёк бывает с кулаками

Утонула в Михалковой напрочь, есть книги у неё откровенно проходные, но есть и чистый жемчуг. Вот он. Алмаз на пыльной дороге, не иначе.

Мне было одинаково интересно и на десятой странице и на четырехсотой. Две параллельные истории затягивали - Макар и Сергей ищут пропавшую женщину, которая обреталась в огромном особняке с кучей родни, прислуги и приживалов (все крайне подозрительные), а Маша проводит время в крошечной деревке, жители которой пытаются ее выпроводить и явно что-то скрывают (все крайне подозрительные).

Читала буквально с молитвой на устах: пожалуйста, автор, дорогой, вывези концовку, не запори.

Автор не подвел. Не к чему придраться, интересно, качественно сделанная история, перелистываю последнюю страницу с чувством глубокого удовлетворения.

Подборки