Говорят, в IT много платят. Как построить успешную карьеру разработчика, оставаться востребованным и не выгорать

Елена Правдина

3,8

Льюис Кэрролл как-то сказал: "Здесь приходится бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее".

ЭТО МИР IT. МИР, ГДЕ…
Серия: Книги-драйверы
Издательство: Бомбора

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

16 марта 2024 г. 13:41

4 «Знайте, нет правильного выбора, есть тот, что подходит вашим целям. И какой бы вы ни сделали, помните: старайтесь, впитывайте, будьте скромны и целеустремленны, вкалывайте, учитесь.»

«Говорят, в IT много платят» Елены Правильной довольно интересная книга, которая представляет собой сборник полезных советов, рекомендаций и историй из жизни самого автора для всех, кто хочет начать свою карьеру в IT или кто уже там работает. Она поможет избежать ошибок на этом пути и достичь поставленных целей, не тратя время и силы на не важное и ненужное. Книга также даст подсказки по всем ключевым этапам карьеры и жизни в IT, чтобы вы могли продолжать расти и развиваться профессионально.

Мне показалось, что книга, в первую очередь, написана для студентов IT-специальностей. Может быть, это связано с тем, что автор сама закончила такую и её опыт и развитие полностью связан с этой областью. Для людей, кто хочет переквалифицироваться из других областей, примеры из книги будут менее…

ISBN: 978-5-04-119275-4

Год издания: 2021

Кол-во страниц 384
Формат 22.2 x 15 x 2
Тип обложки Твердая бумажная

booktherapy

по погружению в мир слов и историй.

16 марта 2024 г. 13:41

4 апреля 2024 г. 11:36

3 Это биография автора

Возможно будет полезно, если вы учитесь на 1-м курсе it-специальности, или же только думаете о выборе профессии. Хотя нет, если вы ещё не определились с профессией, то читать это не стоит. Такая книга неизбежно натолкнёт любой неокрепший ум на мысль о том, что it - это самая-самая лучшая сфера.

Несмотря на то, что в книге говорится о том, что необязательно быть it-шником, и вообще работать надо там, где нравится, всё, что написано в книге наводит на мысли о привлекательности it-сферы и она неизбежно начинает нам нравится. Это неудивительно, видно, что автор любит свою работу. И большая часть книги - её биография. "Развивайтесь в любимом деле, и всё получится" - вот основная мысль этой книги.

Рассказ о пути в it  автора мотивирует. И если вам вдруг не хватает мотивации для работы - то эта…