В жизни трёхлетнего Дани происходит много весёлых событий. У мальчика есть друг – терьер Макс. Обоим друзьям по три года. Макс по собачьему счёту является взрослым псом, а Даня по человеческим понятиям ещё маленький ребёнок. Где тут справедливость? Даня пытается это как-то объяснить. Кажется, он нашёл причину. Ребёнок старается осмыслить всё, что с ним случается. Почему девочка Аня неправильно играет в дочки-матери? Как починить любимую игрушку кузена Гоши, которую сломал Даня, и почему кузина Лариса не умеет воображать? Ответить на эти и множество других вопросов ребёнку помогают взрослые. Дане кажется, что он уже про всех всё знает, и…

22 апреля 2022 г. 08:56

2 Халтурная работа

Несколько несвязных сюжетов из жизни пятилетнего мальчика. Хорошие детские книги цепляют взрослых. Эта же не зацепила ни меня, ни мою трёхлетнюю дочь. Главный герой прописан настолько сыро, что ассоциировать себя с ним просто невозможно.
Отмечу неплохую задумку показать коронавирусную пандемию через призму детского восприятия. Однако задумка оказалась нереализованной, оставшись полупрозрачным призраком на страницах книги.

Форма: рассказ

Первая публикация: 15 мая 2021

Жанры:  Юмористическая проза

Теги:

22 апреля 2022 г. 08:56

2 Халтурная работа

18 мая 2021 г. 00:25

5 100% позитив

"Дорогие читатели, есть книги интересные, а есть - очень интересные. К какому разряду отнести "А я про них знаю…" Гарлев Алекс, решать Вам! Главный герой моментально вызывает одобрение и сочувствие, с легкостью начинаешь представлять себя на его месте и сопереживаешь вместе с ним." сайт readli.net

Эта книга обязательно поднимет вам настроение и заставит улыбнуться, она полна позитива, который исходит от 3х летнего мальчика Дани и его окружения. Там нет отрицательных героев и выраженных конфликтов, но автор умудряется поддерживать интерес за счёт неистощимого юмора и узнаваемости ситуаций.