Психология инвестирования. Как перестать делать глупости со своими деньгами

Карл Ричардс

3,9

Если вы хотите стать успешным инвестором, вы должны знать в лицо своих внутренних врагов: сомнение, панику, страх, нетерпение, желание копировать других, жадность, гнев. Не сумев справиться или…
Издательство: Альпина Диджитал

Кo Тya (tataing189)

8 марта 2024 г. 09:33

3.5 Исключительно для начинающих

Книга написана простым понятным языком, но информативного в ней мало. Текста тоже немного, зато через страницу графики, которые не содержат ничего важного, графики ради графиков. Может быть совсем начинающим инвесторам и пригодится, но чуть более продвинутые не почерпнут из книги ничего полезного, лучше пройти мимо и потратить деньги и время на что-то другое.

ISBN: 9785961471922

Переводчик: Александра Кардаш

Кo Тya (tataing189)

8 марта 2024 г. 09:33

3.5 Исключительно для начинающих

22 сентября 2023 г. 00:48

4 Лицо читателя The Economist

Я, как человек, работающий в сфере инвестиций (не ценные бумаги, но все же), не могла пройти мимо и не инвестировать в эту книгу (купить ее в фикс прайсе).

Не могу сказать, что печерпнула из нее много нового, но написано более чем толково. Как лицо, имеющее некоторое представление о предмете, могу ее рекомендовать всем интересующимся темой.

В моем случае книга даже получит вторую жизнь: буду давать ее почитать начинающим брокерам, чтобы они лучше понимали мышление инвесторов, с которыми работают. Это, конечно, не полноценное учебное пособие по чему-либо, но представление даёт.