3,8

Написанный в середине 1980-х годов, частично утраченный и заново восстановленный автором, роман "Зазимок" сегодня звучит неожиданно современно. Вечная история о возвращении блудного сына к Отцу -…
Издательство: Лимбус Пресс

Зазимок, роман

ISBN: 978-5-8392-0877-3

Год издания: 2021

Тираж: 1000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Номинант: 2021 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)

20 сентября 2023 г. 23:50

2.5 Перепутала

Да, перепутала авторов. Хотела почитать автора "Изюма", накладка вышла))) Чувствую, что-то не то... Стиль не тот. Залезла в Википедию, да... Не стала читать.. Не зацепило

Hatred

21 августа 2021 г. 20:53

До настоящего момента я не была знакома с творчеством Василия Аксёнова. Ни того что Павлович — автора "Острова Крым" и "Московской саги" , ни того что Иванович — автора этого романа.

"Зазимок" попал ко мне волею случая, спасибо издательству "Лимбус Пресс". Теперь я верю в любовь вслепую.

Василий Иванович Аксёнов — один из ярчайших и досадно недооценённых массовым читателем современных российских авторов, проза которого уже не первый год отмечена рядом литературных премий.

Само название "Зазимок" было мне в новинку. Оказывается зазимок — это первый снег и первый мороз.

Как новый год наступает после первого снегопада, так и сложный путь обретения начинается лишь после утраты.

Извечное противостояние отцов и детей выражено здесь в щедрых ярких мазках. Сурова, но щедра сибирская природа.…