4,4

"Выйти замуж в Древней Руси" - увлекательная история повседневной жизни древнерусской женщины, её пути к замужеству и рождению детей.
На основе исторических и археологических источников Николай…
Серия: Главный славянский бестселлер
Издательство: АСТ, Времена

13 августа 2021 г. 01:07

Довольно занимательная книга. Читается быстро и легко. В книге проводится параллель между девушками древней Руси и современными девушками. В книге есть qr-коды на дополнительные материалы, а если хочется больше углубиться в тему приведён большой список используемой литературы. Мне не хватило фактов по самому быту и обрядам, главы в книге небольшие по 3-4 странички, поэтому оценка 4 из 5.

ISBN: 978-5-17-135348-3

Теги:

13 августа 2021 г. 01:07

30 апреля 2021 г. 09:54

5 Хочу почитать

Очень интересная тема. Девушек на Руси всегда непонятно как выдавали замуж. И литературы на этот счет мало. А тема важная. Я люблю и читаю все что про древнюю Русь. И женщин очень люблю. Поэтому надо узнать как им было выйти замуж в древней руси. Заодно проверим кто такой Буканев