После громкой публикации во Франции книга воспоминаний величайшей оперной певицы ХХ века Марии Каллас выходит в России. В книгу вошли дневниковые записи, письма, а также редкие фотографии. "Я…
Серия: Судьба актера. Золотой фонд
Издательство: АСТ

8 июня 2022 г. 14:36

Я большая поклонница голоса и певческого искусства Марии Каллас. Для меня она является точкой отсчета, нулевым меридианом, с которым я сравниваю современных оперных певиц. Увы, почти всегда это сравнение не в пользу современниц. Уважение вызывает нежелание Каллас продолжать певческую карьеру после того, как она все больше становилась недовольна своим голосом. Но для нее это стало трагедией. Книга ценна и самими дневниковыми записями, и сопроводительными статьями в начале и в конце, дающими богатую пищу для размышлений. Хотя дневник - это всегда взгляд только с одной стороны, но все равно это важное и полезное чтение.

ISBN: 978-5-17-126829-9

Год издания: 2021