Эксперимент. Самые жестокие исследования в психологии

Ганс Юрген АйзенкКурт Бартол

3,2

Г. Ю. Айзенк – британский ученый-психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, создатель факторной теории личности, автор популярного теста интеллекта.
К. Бартол –…

Жанры:  Общая психология

Теги:

18 апреля 2022 г. 08:10

2 Книга- обманка

Читала я ее очень долго, обложка заманчивая, интригует. А что на самом деле на страницах - в моем обзоре на Яндекс Дзен

Источник

3 мая 2021 г. 16:23

2 Интересно, но не более

Поскольку я подписан на рассылку новых, интересных книг. Мне предложили вот эту. Меня больше всего заинтересовало название. Маркетологи сделали своё. И вообще сама по себе психология крайне интересный предмет. Вряд ли можно рассказывать о психологии и экспериментах неинтересно. Но автор справился

Больше всего меня удивило, то что это именно тот Айзенк по его методике рассчитывают IQ. Я не знал, что автор книги именно он! Дело в том, что даже в наших российских, возможно, даже СНГшных школах используют эти тесты. Это странно, это очень странно как можно рассчитывать IQ на базе знаний человеке который не может написать интересную книгу. У него есть все для этого опыт и знания.

Подборки