4,3

Причудливый звон доносится издали – это зовет в путь дорога. Шумит густая рожь в тени поднебесных городов. И пока один герой ищет способ все изменить, другой отважно шагает в пропасть. Что ожидает…
Серия: Рассказы (журнал)
Издательство: Крафтовая литература

mikrokabanchik

8 сентября 2022 г. 12:02

Может, когда-нибудь Найдется лучший путь, И время не беда. Ну а пока ты жив, Пред тобой лежит Дорога в никуда

Журнал "Дорога в никуда" от «Крафтовой Литературы» включает 5 рассказов. Все разные — немножко магии фэнтези, злобных драконов, путешествий во времени. Да, как обычно — какие-то оказались ближе, какие-то понравились чуть меньше. Но, это исключительно из-за тематики, наверное. К качеству вопросов никаких — все примерно равны, хотя стиль у каждого автора, безусловно, свой. Сюжеты классные, несмотря на то, что рассказы, в общем-то, жанр произведений совсем небольших. И в каждом поднимается свой вопрос. Проблемы выбора и что происходит с тем, когда выбора этого не было и вдруг появился. Вопрос о том, кто идет рядом с тобой по жизни и есть ли смысл идти по ней без важного тебе…

ISBN: 978-5-6046114-0-1

Теги:

mikrokabanchik

8 сентября 2022 г. 12:02

10 октября 2021 г. 20:59

Моя оценка 3 из 5, рассчитанная из количества понравившихся рассказов.

«Дорога в никуда» и «Беглец» начала, но не закончила. Не цеплял меня ни слог, ни сюжет.

У «Багровых крыльев» очень крутая идея! Будь это не рассказ, а хотя бы роман-однотомник, то, думаю, он взыскал популярность.

«Корпорация «Меняем прошлое» тоже имеет интересную задумку. Но мне не понравилась концовка и, естественно, мораль произведения, к которой все шло.

«Фамильяры» понравился больше всех. В нем рассказывают о лагере, в котором детей учат телепатически общаться с животными. Да, я в детстве так же хотела уметь, вот и зашел мне рассказ. Все в нем милое, кроме концовки. Вытащили из фантазий и окунули в реальность, так сказать.