3,7

Вот-вот станет зятем императора князь Александр Меншиков – скоро свадьба его дочери Марии и Петра II. Но Князья Долгоруковы подчинили себе юного царя – и помолвка расторгается. Но никто не знает,…
Серия: Русская красавица. Романы Е.Арсеньевой
Издательство: Эксмо

19 марта 2019 г. 16:09

3 Если вам нечего читать, то просто чтобы убить время можно увлечься данным произведением.

В книге очень много каких-то пошлых изощрённых фантазий. Я бы поняла, если бы это книга была заявлена как эротическая, но много моментов каких-то сексуально нелепых, особенно вначале. Немного плагиата =):"Девушка на святки пошла гадать в баню на зеркале и звала суженого-ряженого и случайно мимо проходил английский лорд Десмонд Маккола и она ему отдалась, думая, что находится во сне. Потом пока они спали после утех, зашел мужчина и тоже хотел насладиться ею, пока она спит, но первый её мужчина спас от злодея и потом всё закрутилось." Также не очень понравился в книге литературный слог.

ISBN: 978-5-04-120888-2

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 384

19 марта 2019 г. 16:09

3 февраля 2019 г. 23:21

Книга производит странное впечатление. С одной стороны, написана она хорошо. То, как автор мастерски излагает на языке классиков русской литературы, думаю, вполне заслуживает похвалы. Но при этом добавленные сцены интимного характера мне не понравились. Они смотрятся лишними. Для простого любовного романа их можно было бы развить побольше, а вот в классическом стиле они какие-то... никакие. Да и герои, которые писаны с реальных личностей, не очень понравились. Федор вышел невнятный. То он резкий и порывистый, то совсем недалекий. На мой скромный взгляд, прописан он не очень хорошо. Как и Маша. Понятное дело, что писать героев с реальных личностей, возможно, сложнее, но раз уж пошла фантазия, то можно делать всё, что угодно. Еще из минусов постоянные скачки во времени, о которых автор…