Хорошие родители дают детям корни и крылья. 4 условия воспитания самостоятельного и счастливого ребенка

Дэниел СигелБрайсон Т.П.

4,4

Новая книга от авторов бестселлеров и признанных экспертов по воспитанию детей Дэниела Сигела и Тины Брайсон. Все родители знают, что привязанность – основа воспитания здорового, счастливого и…
Серия: Психология. Искусство быть родителем
Издательство: Эксмо

25 апреля 2023 г. 20:00

Очень интересный подход к теории привязанности с научной точки зрения, а точнее - показывая, как она влияет на развитие мозга. Познавательно! Читается не сложно, правда, много повторений, но в этом случае это на благо, лучше отложится в голове! Рада, что изучила этот вопрос под новым для меня углом. Однозначно полезно!

5 из 5 !

ISBN: 978-5-04-117906-9

Год издания: 2020

Переводчик: Кирилл Александрович Савельев

25 апреля 2023 г. 20:00

5 из 5 !

14 марта 2023 г. 22:18

5 хочу помнить это каждый день

Каждый день хочу иметь возможность  задавать себе вопрос: насколько безопасно сейчас моему ребёнку рядом со мной? Это непросто, иногда невозможно. Книга про мягкость. Здесь нет обратной стороны медали, но жесткими мы итак все умеем быть, а любить ребенка и показывать ему это, говорить о чувствах и помогать их проживать - это задача посложнее. А вступать в диалог и не сорваться, когда в тебя кидают макароны, — это тот еще навык, но он тренируется, главное — не забывать задавать себе вопрос про безопасность.

однозначно рекомендую родителям детей всех возрастов.