Ликбез-диатез: вся правда об атопическом дерматите у детей

Юлия Бунина

4,6

Атопический дерматит – одно из самых загадочных и часто встречающихся заболеваний, которое вызывает множество вопросов. Не только у болеющих взрослых, но и у родителей, которые замечают проблемы с…
Серия: Юлия Бунина. Всё о диагностике, лечении и профилактике атопического дерматита от педиатра и аллергол
Издательство: Эксмо

6 октября 2022 г. 17:45

5 эту книгу надо мамам в роддомах выдавать!

Знакома с автором лично. Блуждая в бесконечных поисках лекарства от атопического дерматита, теряя здравый смысл в своих бесконечных диетах и неправильном применении лекарств мне посоветовали данного автора (она практикующий врач). За один прием все встало на свои места, а когда вышла эта книга я ее два раза перечитала. И всем знакомым посоветовала. Тем, кто за доказательный подход в медицине - читать обязательно!

ISBN: 978-5-04-118200-7

Год издания: 2021

Юлия Бунина – врач педиатр и аллерголог-иммунолог, консультант по грудному вскармливанию, семейному сну, студентка института Гордона Ньюфельда, мастер лечения атопического дерматита, блогер

Жанры:  Медицина

Теги:

6 октября 2022 г. 17:45

5 эту книгу надо мамам в роддомах выдавать!

31 марта 2021 г. 22:31

5 Дерматит - хроническое заболевание

Все диванные критики, которые развешивали советы и говорили, почему у моего ребенка аллергия, вплоть до “у вас психосоматика”, “перекармливаешь сладким”, “ребенок реагирует на материнский стресс” - буду кидаться в вас книгой Юлии Буниной «Ликбез-диатез: вся правда об атопическом дерматите у детей».

Врач-педиатр, аллерголог-иммунолог черным по белому пишет, что дерматит - это хроническое заболевание с наследственной предрасположенностью. А еще, вот сюрприз, это заболевание не всегда сочетается с пищевой аллергией. Еще один важный факт - подобное заболевание диагностируется у каждого пятого, но заболевших больше, поскольку далеко не всегда дерматит проявляется высыпаниями на коже.

Не буду перечислять все впечатлившие меня факты, книжку я читала для своего душевного успокоения и нашла в ней…