Я вернулась в академию, однако у меня мало времени. Через два месяца должна состояться свадьба с нежеланным мужчиной. Потерянные воспоминания постепенно возвращаются, но я чувствую, что упускаю нечто важное. Бабушка строит глобальные планы, в которых мне по какой-то причине отводится центральная роль. Покровитель огня снова хочет быть рядом. А я должна освоить хаос, и это дается трудно как никогда. Но я обязательно со всем разберусь. И со своей силой, и с новой угрозой, и с Покровителями. И обязательно выясню, откуда во мне столько боли, о чем или о ком я забыла.
Цикл: Императорская академия, книга №3

22 июля 2023 г. 22:44

Ну вот и всё! Я закончила трилогию Императорской академии, и мне очень грустно и тоскливо. Бывает такое чувство, когда проникаешься к героям новой книги и не хочется прощаться. Но, к сожалению, всё рано или поздно заканчивается.

В третьей части стало ещё больше переключений, интересных поворотов и в общем, всё стало взрослее что-ли, более жёстко. Если подытожить весь цикл, то могу сказать, что автору удалось наполнить его динамикой. Всё было очень гармонично и совсем не чувствовалось растянутость сюжета.

Моим любимчиком, безусловно, стал Наар. Очень люблю таких главных героев, а какие глаза... космос)) А Наар и Раяна стали моей любимой парой. Также в этой истории мне бесконечно было жалко Эрхата.

Это было восхитительно. Спасибо автору.

Форма: роман

Дата написания: 2021

22 июля 2023 г. 22:44

Это было восхитительно. Спасибо автору.

11 мая 2023 г. 11:03

5 Литературная жвачка

Пишу сразу после прочтения трёх книг. первая бодрая, язык бедноват, но событий много, читается быстро, вторую прочла на волне того, что понравилась третья. Третья часть... ну это было тяжело.
Авторка замахнулась на эпическое фентези, но не хватило навыка и между событиями, коих не много, пришлось десятки раз читать, как гг попила воды, приняла ванну, хотела принять ванну, приняла душ. дочитала на упрямстве, чтобы узнать, будет ли что-то неожиданное в конце.
Конец скомкан (ну и слава богу!), всю книгу тянулась жвачка с императорством, зато потом в одном предложении и фразой: пока я занималась объединением королевств и по пути искала потомков Шараянов (прим. потомков императорской фамилии). действительно, эпично.  Занималась, да, 18 летняя гормональная дура.
Короче, я разочарована и в…