3,1

Себастьян Логан – успешный писатель ужасов, ведущий спокойную жизнь на английском взморье. Но вскоре его комфортабельное существование прерывает появление пришельца из прошлого, которое он надеялся…
Серия: Мастера ужасов
Издательство: АСТ

1 декабря 2023 г. 12:20

Ну как-то не очень.

Первую часть книги автор растянул описанием одного из персонажей, описывая чуть ли не через строчку грязь и вонь, которую он излучает. В один момент даже надоело все это вступление и захотелось закрыть книгу, но так как я люблю произведения Нэвилла, то решила "добить" Эту книгу до конца, в надежде, что будет дальше что-то стоящее.

Но нет...

Бесконечное нытье главного героя, тупейшие диалоги и прочее меня разочаровало.

Вообще, к моему сожалению, это еще одна  душная книга.  До этого я страдала над "Церемониями", открыла эту- пришлось идти проветривать помещение опять.

На данный момент это самый слабый роман Нэвилла из прочитанных мной.

Под неусыпным надзором, роман

Перевод: Регина Сервус

ISBN: 978-5-17-108890-3

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 544
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

1 декабря 2023 г. 12:20

Ну как-то не очень.

Но нет...

Бесконечное нытье главного героя, тупейшие диалоги и прочее меня разочаровало.

На данный момент это самый слабый роман Нэвилла из прочитанных мной.

Olga_booklover

6 июля 2023 г. 18:13

3.5 НЕ СТРАШНО

Очередная книга одного из любимых авторов, к сожалению, не возымела такого эффекта, как хотелось бы.

Нэвилл не стал далеко ходить и решил взять идею писательства и совместить с жанром ужасов. В итоге получилась история об успешном писателе ужасов )) Себастьяна Логане. Его жизнь шла размеренно и комфортно, пока не объявился старый знакомый с темными и бредовыми идеями. С этого момента жизнь Себа раскололась на до и после. Полный жизненный дисбаланс, неизвестность, страх, темные сущности. И вот он уже будто оказывается героем своего романа, который еще не написан.

После "Судных дней" и "Ритуала" я всегда жду от автора чего-то страшного, мерзкого, пугающего. Здесь же уклон был больше на психологическую составляющую и саму атмосферу происходящего.

Очень много вопросов осталось к главному герою,…

Подборки