Не ходи служить в пехоту! Книга 5. Генеральский штаб

Юрий Тимофеев

4,9

Продолжение серии «Не ходи служить в пехоту!». Книга 5. «Генеральский штаб» –«Сердюковская» военная реформа и война с Грузией глазами офицера Генштаба. Посвящается всем, кто пережил боль и скорбь от…
Цикл: Не ходи служить в пехоту!, книга №5
Издательство: Литрес: Самиздат

2 декабря 2023 г. 16:45

4 Патриотично, но

Книгу выбрал из за того что сам служил в ГОУ до 2000 году, по этому было интересно, что там происходило.  книга оставила двоякое впечатление одной стороны чувствуется, что автор в теме, но с другой стороны много притянуто за уши.  но позиция автора озвученная через главного героя понятна и близка. буду читать продолжение.

ISBN: 978-5-532-98164-5

Жанры:  Книги о войне

Теги:

2 декабря 2023 г. 16:45

4 Патриотично, но

18 мая 2022 г. 16:22

4 Каждый должен заниматься своим делом

Что получится, если водителя маршрутки посадить заштурвал самолета? А что, тоже руль. Некрасиво выйдет, подозреваю. И благо, еслив самолете в этот момент никого не будет. Что случится, если юриста попроситьпровести операцию на сердце? Ну а что, тоже высшее образование?

К чему это? У каждого своя роль в жизни, в стране, вмире. И поэтому правильнее, на мой взгляд, когда каждый занимается своим делом.Предлагаемая же военная реформа проводилась гражданским лицом, который лишь«имел свежий взгляд на происходящее в армии». Его помощники (вернее, помощницы)также были далеки и от понимания, что такое офицер, и от понимания особенностейвзаимодействия.

Правильно ли это? Помогло ли это? Честно, непонятно.По мнению героя, Юрия Геннадьевича, это, как минимум, нелепо и оскорбительнодля российского…