История серии Zelda. Рождение и расцвет легенды

Оскар Лемэр

3,7

Перенесемся в середину 1980-х годов, когда небольшая команда разработчиков из Nintendo трудилась над игрой, которой будет суждено стать любимицей геймеров со всего мира. Во главе этой команды был…
Серия: Легендарные компьютерные игры
Издательство: Эксмо, Бомбора

6 января 2024 г. 06:08

4 История становления серии Зельда

В видеоигровой среде "история серии" уже сформировалась в отдельный жанр, и потому название книги может вас немного смутить. Ведь в книге рассказывается история не всей серии Легенды о Зельде, а только до Маски Маджоры включительно. Правда, немного внимания уделено также ремейкам Зельд на N64, но основной акцент сделан именно на играх серии до Windwaker и последующих.
Но для знакомства с историей разработки упомянутых игр серии, становления ее канонов и ключевых разработчиков, многие из которых все ещё трудятся над новыми играми эта книга подходит превосходно. Автор довольно часто ссылается на интервью с самими разработчиками, и ключевых отводит в отдельную таблицу. Все, кто хоть немного читал про игры Нинтендо знает Сигэру Миямото, но здесь вы узнаете и про многих других разработчиков…

ISBN: 978-5-04-094602-0

Год издания: 2021

Количество страниц: 432
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 138x212 мм
Тираж: 3000 экз.
Переводчик: Людмила Степанова

«Эта книга в первую очередь призвана рассказать об эволюции серии Zelda — от идей, с которых всё начиналось, до проблем и их
решений, от инноваций в геймдизайне до неизбежных технических ограничений. К тому же я максимально подробно расскажу
о ключевых фигурах, ответственных за создание саги, в том числе о Сигэру Миямото и Эйдзи Аонуме.

Кроме того, сквозь призму этой истории мы рассмотрим и развитие флагманской студии Nintendo — той самой, которой
руководит Сигэру Миямото. Какие хитрости в управлении творческой командой помогли создать такой успешный проект? Как
результаты их трудов были приняты современниками — игроками и прессой?

И в конце я постараюсь ответить на единственный — и самый важный! — вопрос.

Как вот уже четырнадцать лет серия Zelda не просто остаётся эталоном жанра, но и продолжает задавать его стандарты?»
Оскар Лемэр, автор книги

Кураторы

6 января 2024 г. 06:08

4 История становления серии Зельда

litrosfera

Кексперт Лайвлиба

24 октября 2021 г. 12:16

Я обожаю видеоигры, поэтому захотелось выяснить с каких таких заслуг The Legend of Zelda: Ocarina of Time 1998 года выпуска занимает первое место в списке лучших игр всех времен и народов на Метакритике. Что там такого придумали господа из Нинтендо, чтобы 23 года никто не смог их обойти? Почему сразу после милой фэнтезийной игры идет какой-то артхаусный хоррор в лице Majora’s Mask? Что это за страшная луна, которую я видел всего раз, но эффект от нее как от заставки телекомпании ВИД. И кто такая эта ваша Зельда вообще?

Также я обожаю книги, поэтому вместо покупки консоли Нинтендо 64 или установки эмулятора, я решил не играть в игру, а почитать про игру. Я предварительно подготовился. Во-первых, узнал (и для всех это будет шоком, держитесь), что вот этот парень на видео НЕ ЗЕЛЬДА. Его…

Подборки