Я больше не могу! Как справиться с длительным стрессом и эмоциональным выгоранием

Ранган Чаттерджи

3,9

Вечная спешка, сорванные дедлайны, споры с партнером, лишний вес… как тут оставаться спокойным? Вы думаете, что решите одну проблему и все наладится, но на ее место тут же приходит новая, а то и…
Серия: Книги-драйверы
Издательство: Эксмо

27 марта 2024 г. 01:00

3 Во всем виноваты гаджеты

Нужно признать, что у подобных книг есть своя аудитория. Но я к ней не отношусь.

Вообще, нельзя сказать, что это плохая книга. В ней хотя бы не используется совсем детский язык, как сейчас принято - "Так откуда депрессия? Что это такое вдруг случилось с организмом?" (с) Нет, тут довольно прилично всё изложено, не без воды, но в развлекательном формате баек о пациентах. Правда, так и не поняла, кто автор: он психотерапевт, онколог или гастроэнтеролог - из его рассказов следует, что он эксперт во всем.

Очень отталкивает обилие искусственных аббревиатур (вам с расшивкой или нет?) - МДС - малые дозы стресса, L.I.V.E., три "М", ВСР и т. д. Всё это отдает в лучшем случае книжками по маркетингу, а в худшем - псевдонаукой.

Ну и собственно основные тезисы - следите за питанием, спорт. нагрузкой,…

ISBN: 978-5-04-113992-6

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 272

27 марта 2024 г. 01:00

3 Во всем виноваты гаджеты

Ну и собственно основные тезисы - следите за питанием, спорт. нагрузкой,…

1 марта 2024 г. 01:43

4 Полезная книга для каждого

Ранган Чаттерджи (1977 г.р.) – британский врач-иммунолог индийского происхождения, популяризатор медицинских знаний и приверженец ЗОЖ. Опыт врачебной практики более 20-ти лет. В 2017 г. занял 8-е место в топе лучшие врачей общего профиля по оценке издания "Pulse".

Как видно из подзаголовка книги, она посвящена стрессу и эмоциональному выгоранию. Это своего рода энциклопедия полезных знаний и рекомендаций опытного врача, знающего о стрессе почти всё.

Книга написана доброжелательным и понятным языком. Она состоит из 12-ти глав, разделённых на 4 части (Цель; Отношения; Тело; Разум). В каждой из глав выделено несколько смысловых подзаголовков, что облегчает восприятие текста в целом.

Например, глава 12 «Остановитесь и подышите» (Часть IV. Разум) состоит из следующих подглав:
Дыхание – это…