Как выжить в современной тюрьме. Книга первая

Станислав Симонов

3,9

Книга представляет собой руководство по выживанию в современной тюрьме. По существу, это азбука "первохода". В книге можно найти большое количество оригинальных иллюстраций и юридических ссылок.…
Издательство: Городец

8 ноября 2022 г. 22:09

4 Закон и справедливость - две разные вещи

История о публичном одиночестве.

Из этой книги можно почерпнуть много занятной информации, например: как сварить самогон; как сделать дрожжи из заплесневелого хлеба; как не зашквариться и не стать опушенным; как выиграть в судебном процессе; как разобраться в положняке; как отправиться по этапу в автозаке и не съехать с катушек; и самое главное, как выжить.

Я скажу сразу, что я за скандинавскую исправительную систему,где нет пыток, унижений и насилия, где заключенным показывают, как можно жить иначе, а не в том же маргинальном дерьме, откуда они и пришли.

Но, у нас иначе и к этому нужно быть готовым. И тебе тоже!

Считаю, что книга в меру полезная, хоть и поверхностная. Но, для начального ознакомления подойдет.

Я бы хотела, чтобы была больше раскрыта тема не общей атмосферы внутри и снаружи, а…

ISBN: 978-5-907220-52-2

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 328

8 ноября 2022 г. 22:09

4 Закон и справедливость - две разные вещи

История о публичном одиночестве.

Но, у нас иначе и к этому нужно быть готовым. И тебе тоже!

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

7 мая 2021 г. 14:11

4 Терпение, молчание и ожидание

Эта книга помогает узнать о тюремной жизни изнутри, окунуться в "систему" настолько, насколько у автора хватило сил описать происходящее. Тюрьма ("система") - это отдельный мир, в котором есть своя главная идея, а функции закона выполняют "понятия".

Во время чтения я всё время вспоминал текст песни "ТаТу":

Не верь, не бойся, не проси

А ведь это три арестантские заповеди, "золотое тюремное правило трёх".

Тематика определённо цепляет и я даже немного покопался в истории воровского мира и узнал о "Воровской идее". Открыл для себя явно не волшебный и далеко не прекрасный, но отдельный и целый мир, который помогает существовать определённой категории лиц. Возможно это покажется кому-то неправильным, но от этого не уйти и не скрыться, это есть и будет. Автор также замечает:

Пока в «системе» не…