Trillion Dollar Coach. Принципы лидерства легендарного коуча Кремниевой долины Билла Кэмпбелла

Эрик Шмидт

Его называли "тщательно охраняемым секретом Кремниевой долины". Билл Кэмпбелл, знаменитый коуч, чьи советы помогли Google, Apple, Amazon и Twitter заработать более триллиона долларов. Он обучал…
Серия: Top Business Awards
Издательство: Эксмо

31 октября 2022 г. 19:01

5 Взгляни своему отражению в глаза

«Коучи - это те, кто держат зеркало напротив человека. Они помогают работать нам со своими пробелами и становиться лучше, при этом не присваивая себе наш результат»

Особенно мне откликнулась фраза, что коучи, создают среду, в которой люди могут проявить себя на все 100%.

И это так про меня - клиенты не дадут обмануть. Когда я прочитала эту строчку то поняла, что создаю условия для нового опыта и для проявления. Остаётся лишь воспользоваться ситуацией.

Двигаясь дальше по книге, подмечаю фразу -

«Нет ничего хуже для бизнеса, чем ничего не делать. Не уверен? Боишься ошибиться? Делай - это лучше, чем сидеть сложа руки»

И это в духе моей философии. Мы не имеем права обесценивать никакой свой опыт, потому что всё имеет значение.

Через всю книгу идёт мысль - «не суйте идеи людя в уши, позволяйте и…

ISBN: 978-5-04-104042-0

Год издания: 2021

Переводчик: Екатерина Теклина

31 октября 2022 г. 19:01

5 Взгляни своему отражению в глаза

Двигаясь дальше по книге, подмечаю фразу -

Через всю книгу идёт мысль - «не суйте идеи людя в уши, позволяйте и…

DmitryKv

21 декабря 2021 г. 06:46

Не знаю с чего начать, ибо книга настолько плоха, что можно описывать часами, но если одним словом – пустышка.

Я давно привык к подобной литературе, т.е. когда книга имеет фантастически положительный рейтинг и огромную читательскую аудиторию. Но для тебя это просто мусор. Ну, пусть и не мусор, но крайне слабая книга. Слабость заключается не в том, что автор написал что-то ошибочное с твоей точки зрения, а в том, что для специалистов она не несёт никакой ценности. Я имею в виду, что реализовать на практике невозможно, ибо нечего, ничего стоящего книга не предлагает. Но тогда из чего она состоит, какие идеи содержит? Эта книга содержит довольно тривиальные мысли, о которых может не знать разве что ученик школы. Я сомневаюсь, что идеи, высказанные в книге, будут новыми для студентов…