3,6

В жизни каждой женщины наступает момент, когда хочется побыть красивой, влюбленной и независимой, одним словом - не дурой. Только как же этого состояния достичь, если начиная с детства всех учат…
Серия: Проза для гурманов
Издательство: АСТ

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

23 января 2024 г. 20:08

4 Я ни черта не понимаю в мужчинах, да и в женщинах тоже...

На удивление мне эта небольшая книжица понравилась.

Совершенно легкая, не обременённая мозговым штурмом беседа автора с читателем, в форме маленьких не связанных друг с другом рассказов, в которых обыгрывается сценка, диалог или монолог героя. Все понятно просто и жизненно.

Возможно, многие сочтут эту книгу слишком поверхностной и легкомысленной, но наверное в этом ее прелесть. Хотя в тоже время, ее строки не лишены рациональности и здравомыслия.

Не скажу, что книга на вечер, объем не тот, а скоротать поездку в транспорте или ожидание, книга вполне подойдет. Калейдоскоп жизненных эпизодов поможет отвлечься от насущного, а иногда подтолкнет к задумчивости.

ISBN: 978-5-17-133689-9

Год издания: 2021

Страниц: 224
Размер: 125 х 165 x 20 мм

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

23 января 2024 г. 20:08

4 Я ни черта не понимаю в мужчинах, да и в женщинах тоже...

На удивление мне эта небольшая книжица понравилась.

6 декабря 2022 г. 11:31

4 Учите матчасть

Ринат Валиуллин Не дура (Станислав Иванов)
Нет конкретного сюжета, небольшие рассказы, скорее зарисовки о том, что автор  понял суть женщины(нет)), но это нисколько не отменяет того, что написано красиво, выглядит, как артхаусное кино - не пойми о чём, но держит.
Автор пытается найти золотую середину(мне так показалось) между детскими категорическими  суждениями и ответами, когда это да или нет, и всякими размытыми фразами взрослых, которые думают одно, говорят другое, а мечтают о (о, туда лучше не заглядывать, можно сильно удивиться).
Возможно, я через какое-то время и не вспомню о чём книга, но впечатление оставляет приятное. Такая таблетка моментального действия для поднятия настроения и самооценки.