4,8

История последнего книжного магазина в мире, где полностью запрещена бумага.
Цикл: Хроники Эксперимента, книга №3

Yacyankaca

11 мая 2022 г. 16:49

Каждый любитель книг, с особым трепетом читает истории про книжные магазины. Они пропитаны особенной теплотой, важностью и нежностью к этим шуршащим несущим целый мир бумажным прямоугольникам.

Секрета в 21 веке нет, что мир стремится к упрощению формы, вида и экологичности. Так мы переходим на электронные книги вместо бумажных.
Грустная история о том, как мир переходит жить с уровня на уровень и закрывает небо от земли. Маленький человек владеет книжным магазином и пытается спасти его и знания, полученные за годы от книг, но сталкивается с невообразимым обманом. И эпоха бумажных книг заканчивается.

Прочитать и скачать рассказ можно здесь.

Форма: рассказ

Дата написания: 2013

Кураторы

Yacyankaca

11 мая 2022 г. 16:49

11 января 2021 г. 22:30

Антиутопично. Исчезающие леса, конечно, жалко и необходимо их спасать и возрождать, но всё же не хотелось бы оставаться без бумажных книг, таких материальных, тепло и приятно греющих руки и радующих глаз)