Читай! Как правильно выбирать книги, их читать и лучше использовать прочитанное

Игорь МаннИван Малина

3,7

Как и сколько вы читаете – так вы и живёте. Невероятно полезная книга "Читай" – без преувеличения – улучшит качество вашей жизни и качество жизни тех, кому вы эту книгу подарите. Книга – лучший…
Издательство: КнигиУм

12 марта 2024 г. 15:54

Книга, мотивирующая читать другие книги. Может, для кого-то станет вдохновляющей. Много советов по дополнительной (бизнес и схожей тематике) литературе. Удобно выглядит структура, можно благодаря ей поучиться скорочтению. Любопытна мысль, что до 14 лет детям эти техники нежелательны, лучше практиковать с ними предугадывание дальнейших слов, событий. Понравилась фраза с сомнением в результатах Гинесса по чтению, заодно смягчающая совет про чтение 500 страниц в день как совет от богатого человека. Зацепила фраза «Книга – источик быстрых углеводов знаний» – быстрые углеводы – это же вроде что-то вкусное, но слишком вредное, схожее с конфетами. Или может это про то, что без дополнительных подпиток этих углеводов они быстро выветриваются и в то же время к себе приманивают – интересная фраза.…

Это книга про книги. Вернее, про то, как читать книги. И что именно стоит читать. И главное — зачем. Она будет интересна и тем, кто читает запоем, и тем, кто предпочитает добывать информацию и проводить досуг иными способами.
Чтение — не только верный способ развить интеллект и хорошо провести время. Авторы книги уверены: от того, как, сколько и что вы читаете (и что делаете с полученной информацией), напрямую зависит ваш успех в жизни — в частности, количество денег, которое вам удастся заработать, и авторитет, который вы сможете приобрести.
Книга битком набита «букхаками» — советами и хитростями, позволяющими читать больше и быстрее, приохотить к чтению ваших детей и сотрудников и получать от чтения максимум пользы и удовольствия. Не менее полезны и приложения.
Как сказали рецензенты, «это тот редкий случай, когда приложения так же хороши, как и сама книга».
Читайте!

ISBN: 978-5-906084-44-6

Год издания: 2021

Почему стоит купить эту книгу?
Это уникальная книга, в которой собрано все самое полезное, что позволит вам читать быстрее и эффективнее. Она научит не что читать, а как читать.
Эта книга поможет вам конвертировать чтение в деньги, развитие или карьеру.
"Читай!" поможет начать читать/больше читать вашим детям или внукам.
В этой книге вы найдете новый взгляд на скорочтение, практики, а также современные исследования на эту тему.
С помощью "Читай!" вы сделаете свою компанию читающей и сможете быстрее находить новые идеи для роста бизнеса.
В книге очень интересные приложения, которые по мнению первых тестеров "читать не менее интересно, чем саму книгу".
Для этой книги авторы взяли интервью у разных интересных людей, которые читают много и правильно, и попросили их поделиться мыслями и секретами.
Книга поможет развить и закрепить привычку читать каждый день.
"Читай!" научит вас правильно выбирать хорошие книги.
"Читай!" - действительно лучший подарок.
"Читай!" даст возможность почувствовать себя литературным критиком.
Авторы покупают больше книг, чем могут прочитать. И вам советуют :)

12 марта 2024 г. 15:54

1 января 2024 г. 08:43

3 Очень много рекламы своего издательства

Такого большого обилия product placement, я бы даже сказала явного! я не ожидала
почти на каждой странице реклама книг издательства Манн…
Очень много повторов, книга фактически страниц на 100, рекомендации и резюме главы по одному слову в столбик занимают остальные 100
Постоянно повторяются одни и те же мысли (что лучше читать , а не смотреть ютуб, играть в комп и тд)

Статьи о книге

info

Игорь Манн и Иван Малина отметили Книжный Вызов в своей книге

LiveLib попал на страницы новой книги Игоря Манна, известного по издательству МИФ и Ивана Малины. У литературы есть свойство теряться в памяти. Информационное изобилие, в котором мы живём, вынуждает нас ежедневно поглощать гигантские объемы данных. «Читай!» — рассказывает об эффективных методах чтения и запоминания информации. «Читай!»— это сундук, битком набитый книжными советами и хитростями, которые научат поглощать тексты больше и быстрее, а главное — получать наслаждение и практическую пользу от каждой страницы. Кроме того, книга рассказывает о способах, помогающих приобщиться к чтению. Так, авторы выделили «Книжный вызов» на LiveLib…