4,3

Новая книга Билла Брайсона, автора международного бестселлера "Краткая история почти всего на свете", - это обязательный к прочтению путеводитель по устройству человеческого организма.

Автор…
Серия: Просто о необычном и сложном
Издательство: АСТ

6 марта 2024 г. 20:48

4 Что находится внутри нас?

О чем?

Новая книга Брайсона, знаменитого популяризатора науки и автора бестселлера "Краткая история почти всего на свете", является путеводителем по увлекательному и иногда неожиданному миру человеческого организма. Каков наш «внутренний космос», какую роль играют те или иные элементы в организме и как понять, когда тело начинает сбоить? На все эти вопросы вы найдете ответы, наполненные историческими анекдотами и парадоксальными фактами.

Впечатление:

Вполне хорошая книга на твердую четверку. Брайсон умеет простым и доступным языком объяснить сложные вещи, будь это космос, медицина или технологии. В этот раз он не обошел стороной тему строения тела человека, нашей внутренней оболочки. Если бы нас так учили в школе биологии и анатомии, я бы заинтересовалась этой сферой и, кто знает, на кого…

ISBN: 978-5-17-127267-8

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 544

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая наука и техника)

6 марта 2024 г. 20:48

4 Что находится внутри нас?

О чем?

Впечатление:

8 марта 2023 г. 15:37

5 Книга, яку варто прочитати.

В книзі величезна маса цікавої інформації. Хоч я вже й багато прочитала подібної літератури, книзі вдалося мене здивувати. Написано простою зрозумілою мовою, в автора прекрасне почуття гумору. Раджу всім хто хоче мати базові знання з фізіології та анатомії людини. Книга супер.

Подборки