У Лилии, Кэт и Мэри был идеальный план. Вместе они собирались отомстить тем, кто причинил им боль. Но все пошло совсем не так, как они ожидали. Более того, все обернулось кошмаром.

Девушкам…
Серия: Вместе и навсегда
Цикл: Око за око, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

26 июля 2023 г. 09:00

4.5 Мэри превращается в Кэрри

За чтение второй части приступила почти сразу же после первой, так как она закончилась на интригующей ноте. Героини задумали новую месть, казалось бы, ещё более масштабную.

Я-то думала, что наконец почитаю про то, как кто-то из-за коварного плана влюбляет в себя другого и не влюбляется сам. Все подростковые книги с подобным замыслом заканчиваются тем, что обольститель таки влюбляется в свою жертву. Я надеялась, что в этот раз всё будет по-другому. И вот тут в книге чувствовался стиль Дженни Хан: подростки, которые как обычно запутались в своих чувствах.

Вкрапление мистики меня удивило. Вроде как оно оказалось неожиданным, но тем не менее уместным. Мне очень интересно узнать, чем же всё закончится, но третьей части, к сожалению, ещё нет на русском языке. А уровень моего английского не…

Меж двух огней

26 июля 2023 г. 09:00

4.5 Мэри превращается в Кэрри

17 апреля 2021 г. 12:26

4 Нестандартный YA

Эта серия заслуживает к себе гораздо большего внимания, я серьезно. Она довольно сильно выделяется на фоне однообразных любовных сказочек и фэнтези-сюжетов про избранных-девочек-серых-мышек.

Это история про месть, мечты, противоречивые чувства и неожиданно вскрывшиеся загадки недалекого прошлого, после которых жизнь уже никогда не вернется в прежнее русло.

«Меж двух огней» далеко не идеальная книга, разумеется. Линия Лилии – одна из наиболее типичных во всей трилогии, но Мэри и Кэт получились действительно интересными персонажами со своими проблемы и некоторыми нестандартными фишками в рамках YA.

Вторая половина книги так вообще шикарной получилось. Я не могла оторваться и в итоге проглотила книгу меньше, чем за три вечера. Язык, конечно, простоват, но история все равно воспринимается…