Научное мировоззрение изменит вашу жизнь. Почему мы изучаем Вселенную и как это помогает нам понять самих себя?

Евгений Плисов

4,3

Мы живем в необычном и удивительном мире, в котором находимся далеко не на первом месте. Однако каждому из нас выпал уникальный шанс – родиться человеком разумным. Ученый, популяризатор науки и…
Серия: Подпишись на науку. Книги российских популяризаторов науки
Издательство: Эксмо

2 февраля 2023 г. 23:20

С Евгением я познакомилась в 2020 году, еще до пандемии. Я решила заняться самообразованием, нашла лекторий и отправилась на лекцию про работу мозга. Было весело и познавательно, но особенно запомнилось, как задорно Евгений рассказывал про воздействие разных не особо разрешенных веществ на мозг.

И вот недавно я привела ребенка на научную елку - а там опять Евгений :) и как оказалось, за это время он написал книгу. Книга оказалась хороша. Легко, доступно и последовательно объясняется возникновение всего - от Большого взрыва до появления человека.

Немного удивили философские вставки легкого "романтического" толка - про радость познания, атеизм и т.д. Но видимо, за шутками у автора скрыта душа романтика. Книгу буду рекомендовать знакомым.

ISBN: 978-5-04-113957-5

Год издания: 2020

2 февраля 2023 г. 23:20

23 мая 2021 г. 09:46

5 Неожиданно очень понравилось

Отличный лайт науч-поп. Автор на действительно простом уровне рассказывает основные концепции современного научного мировоззрения. Всего понемногу, но хорошо. И при этом уложено в общую концепцию, достаточно интересную. И о происхождении жизни, и антропогенез и космология и биохимия немного, как обзорная "обо всем" крайне рекомендую. Интересна также позиция автора про "смысл жизни", взаимоотношения науки и религии и многое другое. Про автора ранее не слышал, оказалось приятным сюрпризом. Я заметил что у меня все рецензии ругательные. Исправляюсь. Эта книга хорошая

Подборки