3,8

Истинные пары - это всегда так романтично и заставляет вздыхать юных дев от счастья. Но я, настоящая черная ведьма, к ним не отношусь.
Да и "истинная пара" пара досталась мне из разряда - обнять и плакать. Юный и хилый эльфик с мегерой мамашей в придачу. Ну и где спрашивается мой властный с сокровищами? В общем, это недоразумение точно не для меня, поэтому я собираюсь с этими решительно разобраться. Поэтому кто не спрятался от моего гнева, я не виновата!
Цикл: Тильда и Ко, книга №1

8 ноября 2023 г. 22:18

А вот ничего такого, но при этом вполне ничего себе. Русское фэнтези, и вот прям пахнет русским духом, точнее, общим культурным кодом. Нет этому никаких аналогов. И вся книга - один сплошной сарказм в диалогах и даже в монологе (повествование от первого лица), что тоже так по-нашему!

Сюжет максимально простой, хоть и затянут на несколько частей. Про устройства мира мы должны всё сами понять по ходу. Ладно, можно.

Главная героиня - темная ведьма, которая довольно случайно и не по своей воле оказывается на последипломной практике на земле эльфов. Тут она сразу встречает "истинную пару" и несколько других мужчин, каждый из которых имеет на неё свои виды. А походя девушка помогает раскрыть преступление о похищении детей.

Вообще не замысловато, но это и красит, потому что прям плывёшь по…

Форма: роман

Дата написания: 2021

8 ноября 2023 г. 22:18

Вообще не замысловато, но это и красит, потому что прям плывёшь по…

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

24 ноября 2022 г. 11:36

4 Эльф - банный лист или не надо ведьме такого мужа

Вот люблю читать книги про ведьм. Интересно следить за их приключениями, на свои нижние девяносто.

Так было и с этой книгой. Главная героиня у нас, темная ведьма Тильда. Ее, после окончания университета, ректор, а по совместительству и родственник, отправил на практику в эльфийский лес. Вроде как расследовать странное поведение магов, после возвращения оттуда. Тут уж ничего не поделаешь, ехать придется.

В эльфийский лесу, ее не очень то и ждали. Ведьма куратор, направила ее на практику к травнице. Весь магазин которой был заставлен игрушками (в последствии оказавшимися, заколдованными людьми). Вот я не очень поняла, почему эту травнице нельзя было сразу арестовать, если почти высокопоставленные люди и эльфы знали чем она промышляет. Все всё знали, но ничего не делали, пока Тильда не…