Богородица родилась в Ростове Великом

Анатолий Фоменко, Глеб Носовский

Место рождения Богородицы является предметом дискуссий. По одной версии – это Иерусалим, по другой – Сепфорис близ Назарета в Галилее. Авторы развивают исследования, изложенные в книгах «Царь…
Серия: Как было на самом деле
Издательство: АСТ
Глава 1. Труды А.Я.Артынова, в частности, "Ростовский Летописец", помогают восстановить подлинную русскую историю. Становится понятно, почему многие современные историки не любят Артынова
Глава 2. Георгий № 1, то есть Георгий-Юрий Долгорукий. Мария Богородица родилась в Ростове и жила здесь до замужества. После свадьбы с Марией Георгий Победоносец (он же библейский Иосиф, он же Георгий-Юрий Долгорукий) построил для нее терем рядом с Ростовом, на берегу реки Ишни, где сейчас Юрьевская (Георгиевская) Слобода
Глава 3. Георгий № 2. Победа Георгия-Юрия Долгого (Долгорукого) над лютым медведем - отразилась как победа Георгия Победоносца над змеем-драконом. Сразу после и именно вследствие этой победы состоялась свадьба Юрия-Георгия с ростовской боярышней Прасковьей (Девой Марией)
Глава 4. Георгий № 3 - это витязь Омеля Храбрый. Победа Георгия Победоносца над страшным медведем отразилась в жизнеописании Андрея Боголюбского - сына Юрия-Георгия, как победа витязя Омели Храброго над чудовищным медведем. А затем в обеих версиях происходит свадьба героя с прекрасной невестой по имени Шуша
Глава 5. Георгий № 4, то есть Великий князь Владимирский - Георгий-Юрий Всеволодович. Он же - Георгий Победоносец. Его жена - Мария, она же Богородица. Далее, княгиня Мария Ростовская - это еще одно отражение Богородицы. Известный ростовский летописный свод Марии Ростовской
Глава 6. Другие ростовские места, напрямую связанные с Богородицей. Гора Святой Марии и Святой Колодец около Ростова Великого. Здесь же - Погост Марии Египетской. Оказывается, здесь, у Святого Колодца Марии было дано Благовещенье Деве Марии
Глава 7. Благовещенье Деве Марии напрямую связывали с князем Андреем Боголюбским, то есть с императором Андроником-Христом. Шар-держава, ковер-самолет, шапка-невидимка и Дух Святой
Глава 8. Предание о Феодоре Колугере, переплетенное с повествованием об Андрее Боголюбском, - это еще один рассказ об императоре Андронике-Христе. Но только здесь он тенденциозно изображен темными красками. Как и в известной "Истории" византийца Никиты Хониата
Глава 9. Артынов - правдивый русский летописец. Его труд счастливо уцелел и прекрасно согласуется с Новой Хронологией. Поэтому некоторые историки всячески стараются его принизить
Глава 10. Важная "Книга о Славянорусcком народе, о Великих князьях русских и Ростовских от коле корень их произыде на Руси". Это - Книга Стольника Алексея Богдановича Мусина-Пушкина, XVII век
Глава 11. Разное

ISBN: 978-5-17-133099-6

Год издания: 2020

Аннотация

Место рождения Богородицы является предметом дискуссий. По одной версии - это Иерусалим, по другой - Сепфорис близ Назарета в Галилее. Авторы развивают исследования, изложенные в книгах "Царь Славян", "Христос родился в Крыму. Там же умерла Богородица", "Курган Христа и Богородицы". Главный результат настоящей книги такой. Применяя методы Новой Хронологии, и анализируя старинные источники, авторы обнаруживают, что на самом деле, Мария Богородица родилась в Ростове Великом в XII веке. То есть во Владимиро-Суздальской Руси. Теперь, в частности, становится понятно, почему православная церковная традиция утверждает, что Русь является Домом Богородицы. Например, в грамотах, приписываемых С.Разину, содержатся призывы "постоять за Дом Пресвятыя Богородицы". Книга предназначена для самых широких кругов читателей, интересующихся применением естественно-научных методов в истории.

Кураторы