Выигрывает каждый. Как добиться успеха, помогая другим

Кристофер Кукк

2,8

Сострадание — ключ к успеху, более продуктивной и доброй рабочей среде и лучшим отношениям. Эта книга — не только обзор научных исследований, доказывающих это, но и практикум по развитию…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

27 августа 2023 г. 11:53

Если это первая книга, которую Вы будете читать про помощь, сочувствие и эмпатию, то смело она на 4 звезды. Если нет, то слабовата. Много воды. Из плюсов - лично для меня - это конкретные истории из жизни автора. Он показывает, как помочь человеку мягко переубедив его и предоставив альтернативные аргументы. Хотя в одном примере он был настолько настойчив, что на мой взгляд это было не убеждение, а манипуляция. Ещё плюс в том, что автор дает рекомендации по особенностям общения с разным типом людей.

Нон-фикшн 2023

ISBN: 978-5-00146-240-8