3,6

В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль — Погибель богов.
Кирин — вор из…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Хор драконов, книга №1
Издательство: Fanzon

Zok_Valkov

25 июля 2023 г. 17:40

2.5

Мутная, сложносочиненная и крайне перегруженная подробностями книга.

В мир напихано все лучшее сразу – несколько десятков рас, все разноцветные, разноглазые и по сути своей совершенно одинаковые.

Очень запутанные семейно-родственные отношения («Санта-Барбара» отдыхает) – невозможно уследить кто кому дед, брат, сын, муж, жена, сатана.

Главный герой – Кирин – являет собой то, что принято называть Марти Сью (мужской аналог Мери Сью). Он и красив, и умен, и удачлив, и талантлив, и вор, и маг, и фехтовальщик, и музыкант, и принц, и бог, и черт в ступе.

Сюжет петляет как пьяный заяц. Сумбурная мешанина из королей, богов, демонов. И все через одного то перевоплощаются, то воскресают, то перерождаются.

В общем полный хаос, а не роман. Продолжение читать вряд ли стану, хватило первой книги.

Погибель королей, роман

Перевод: М. Головкин

ISBN: 978-5-04-110243-2

Год издания: 2021

Тираж: 2500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 608

Кураторы

Zok_Valkov

25 июля 2023 г. 17:40

2.5

Мутная, сложносочиненная и крайне перегруженная подробностями книга.

7 апреля 2023 г. 09:44

Когда я начала читать «Погибель королей», сразу что меня зацепило в хорошем плане, это то как изложена эта история, потому что это всё в виде рассказа и монолога, а мне такой способ изложения очень по духу и мне очень нравится. Второе, что мне понравилось – это интересный придуманный мир, в котором действительно очень интересное разнообразие. Но вот дальше я уже поняла, что мне просто становится не интересно.

Наверное главная проблема в этой истории заключается в том, что постепенно это всё превращается в историю рода и кучи персонажей, где каждый другому брат, кузен, дальний родственник, знакомый не знаю там пятиюродного дедушки, ну в общем вы поняли. И о каждом из них начинается подробно рассказываться. Я конечно люблю когда есть хорошо прописанный мир, но когда этого мира СЛИШКОМ…

Подборки