Бауманцы. Жигули. Дубай. Лучший сериал о том, как увидеть такой разный мир из окна старой "девятки"

Дмитрий ВласовПетр Кулик

3,9

Дима Власов, Петя Кулик и Федя Ронжин – три безбашенных друга и студента МГТУ им. Баумана – провернули самую неожиданную и сомнительную авантюру в своей жизни. Летом 2019 года ребята рванули из…
Серия: Travel story. Километры приключений
Издательство: Бомбора

Miriamel

7 июня 2023 г. 22:05

4.5 Малиновая Лада в малиновый закат

Очень люблю книги о путешественниках, особенно о таких экстремальных.
Если у тебя есть мечта - иди к ней,лети к ней,ползи, лежи в её сторону. Именно мечта привела трех обычных ребят из Баумановки к такому неожиданному успеху.
20 000 км
19 стран
60 дней
море бензина
Старая 9ка
Итак,долгая подготовка,  поиск спонсоров , ремонт авто,  прокладка маршрута, сбор средств и...старт.
Ребята фактически жили в машине, были ограблены, получали помощь от простых граждан других стран, посещали необычные достопримечательности ( порой заброшенные).
Много информации не только о маршруте, технических проблемах, но и о чужих традициях, обычаях,  ритме жизни разных стран.
Путешествие показало,что невозможного в этой жизни нет,стоит лишь заразить своей идеей как можно больше людей.
Их путешествию не…

ISBN: 978-5-04-108549-0

Год издания: 2021

Твердый переплет (138x212)
320 страниц

Miriamel

7 июня 2023 г. 22:05

4.5 Малиновая Лада в малиновый закат

Очень люблю книги о путешественниках, особенно о таких экстремальных.
20 000 км
19 стран
60 дней
море бензина
Старая 9ка
Их путешествию не…

Elena878

18 августа 2022 г. 22:48

5 Стоит только захотеть! Здесь нет страха, но познавательно и легко.

последнее время список моих книг про путешествия пополняется. И теперь уже смело можно сравнивать. Больше всех мне понравилась книга, про которую ребята также упоминали, она мне намного больше понравилась, но только про девушку. Может женская солидарность, а может сыграло внутр. предпочтение, тк героиня была совсем одна и так рисковать это поступок явно для смелых и отчаянных.

Наталья Корнева - Автостопом по России. Захватывающее путешествие от Петербурга до Владивостока и обратно на попутках

я хоть и не оставила отзыв, но впечатления сохранились надолго! Данная книга мне безусловно понравилась. Я даже не ожидала, что есть спец. организации, где ребята скупают такую вот "старью" и могут на нём нормально путешествовать. Комфорт в пути это явно не про наши машины, а уж тем более на такой…