Интервальное голодание. Как восстановить свой организм, похудеть и активизировать работу мозга

Джейсон ФангДжимми Мур

4,3

Ожирение и диабет второго типа напрямую связаны с уровнем инсулина и восприимчивостью к нему. Любая еда поднимает уровень инсулина – но делает это по-разному. Углеводы дают резкие скачки вверх и длительное снижение до нормы. Жиры плавно поднимают и быстро опускают это значение. Именно поэтому подсчет калорий как таковой неэффективен при желании похудеть или оздоровить организм. Надо менять привычки. Но пищевые пристрастия, проросшие на почве определенного темпа жизни, не так легко изменить. Вместо того чтобы пытаться готовить «особые» блюда и тратить безумные деньги на дорогостоящие «полезные» продукты питания, можно пойти куда более…

22 февраля 2024 г. 12:38

Интересная, вдохновляющая книга, автор предлагает пересмотреть принцип «меньше ешь, больше двигайся», много информации про инсулинорезистентность и диабет. Читается очень легко, в книге много примеров из практики автора, рекомендую к прочтению.

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2016 год

Язык: Русский (в оригинале Английский)

22 февраля 2024 г. 12:38

3 января 2024 г. 20:04

5 Сахар, высокие углеводы, переработанные продукты, готовые блюда наносят урон нашему здоровью.

С 2021 года я ежедневно практикую Периодическое (Интервальное) голодание, начав со схемы 14/10. Затем перешла на 16/8 и 18/6 и уже могу без осложнений есть по схемам 20/4, 23/1. До перехода на ИГ, я два года ела низкоуглеводно, убрав из рациона мучное, крупы, коровье молоко, трансжиры, лимонады, соки и растительные масла. Не могу вам передать, как я преобразилась в 46 лет. Ушли лень, сонливость, плохое настроение, исчезли болячки, окреп иммунитет, улучшилась кожа. Спасибо большое докторам Дж. Мерколе, Дж. Фангу, Д. Муру за их поучительные книги с правильным посылом: "Не ешьте обезжиренно, не считайте калории, не перекусывайте."

Подборки