3,7

Двенадцать лет прошло после страшной ночи бегства Мэлори с детьми из кишащей тварями местности. Двенадцать долгих, полных напряженного ожидания лет – не скрипнет ли ветка, не раздастся ли за спиной…
Серия: КИНО!!
Цикл: Птичий короб, книга №2
Издательство: АСТ

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

16 апреля 2023 г. 14:04

Ой не люблю я начинать с этой фразы но увы - а первая книга, понравилась больше. Для меня там была новая интригующая история, здесь во первых я знала что меня ожидает. И ждала более так сказать больше движений, приключений, вкусной загвоздки не менее вкусного решения данной задачи в первой книге. Но, для меня тут желания искать родных главных героев не удивило, но поразило насколько все скомканно, не понятно и не последовательно пошло дальше повествование. Начало вроде бы пообещало интересного приключения, а вышло все не так уж. Словно заманивая вкусным куском первого пирога, вся остальная начинка вытекла и тесто не пропеклось. Читалось легко, потому что язык книги, сам шрифт достаточно крупный позволяют разогнаться в прочтении быстро, надеясь понять конец приключения главных героев.

Мэлори, роман

Перевод: О. Лемпицкая

ISBN: 978-5-17-133452-9

Год издания: 2021

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Номинант: 2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

olya-ogonek

начинающий библиотекарь

16 апреля 2023 г. 14:04

30 июня 2023 г. 14:53

Главная героиня-Мэлори постоянно бесит своими запретами.Я понимаю,что она хочет защитить своих детей,но они уже не дети и получается конфликт поколений.Может быть,если бы она не запрещала все подряд не произошли бы дальнейшие события,но в целом книга понравилась и я знаю,что вышел фильм по этой книге,который планирую посмотреть.

Подборки