4,5

Стили и эпохи, традиции и судьбы, прошлое, настоящее и будущее затейливо и непредсказуемо переплетаются в этом городе, подобно узору на коврах его мечетей. Как и несколько веков назад, здесь пьют…
Издательство: Эксмо

16 ноября 2023 г. 20:45

5 Это то, что я искала

Искала какую-нибудь книгу с историей Османской Империи. И вот оно.

Интересные факты, исторические зарисовки, легенды, отсылки на произведения про Турцию.
Единственный минус-мало фото и картинок, потому как описывается всё прекрасно, но картинок прямо таки не хватает.

Если хотите познакомиться с историей  Византии, Османской Империей, Турцией-вам сюда. В книге раскрываются все аспекты и стороны жизни страны.

ISBN: 978-5-04-111004-8

Год издания: 2020

16 ноября 2023 г. 20:45

5 Это то, что я искала

Искала какую-нибудь книгу с историей Османской Империи. И вот оно.

28 июля 2023 г. 14:09

Путеводитель по Стамублу, город с богатой древней историей. Написана история города не по эпохам и годам в хоронологическом порядке, а по исторически разным темам. Обожаю культуру и религию разных стран и разных эпох. К слову есть просто потрясающий журнал на эту тему «Культура и религия», который направлен на объективное исследование и практический анализ культурных и религиозных вопросов. Есть канал на котором публикуют очень интересный и полезный контент https://t.me/culture_religion