Ария: Возрождение Легенды. Авторизованная биография группы

Денис Ступников

4,1

«Ария» — группа‑легенда, группа‑колосс, настоящий флагман отечественного хеви‑метала.

Это группа с долгой и непростой историей, не знавшая периодов длительного простоя и затяжных творческих…
Серия: Легенды русского рока
Издательство: АСТ

6 марта 2023 г. 00:00

1 Разочарование! да и только!

УЖАС! Попахивает каким-то заговором против Артура Беркута. Почему нет его высказываний?
Про его уход описывается все однобоко! Как будто  нынешние участники группы пытаются всем составом себя «отбелить» перед публикой! Это у меня вызывало когнитивный диссонанс! Читая книгу я смотрел записи с концертов с Беркутом! Великолепный вокал, Великолепный рок исполнитель! Благодаря этой книге стал еще Больше любить творчество с Беркутом! И там нет ни намека на то, что его народ не принимал! Можете убедится сами в этом, Ютуб в помощь!
И очень интересный момент с альбомом «феникс» есть демо записи с Артуром Беркутом, послушайте  и сразу все станет на свои места! В общем можно не читать книгу !)))

ISBN: 978-5-17-127155-8

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 384

Кураторы

6 марта 2023 г. 00:00

1 Разочарование! да и только!

metaloleg

Якобы Эксперт Лайвлиба

27 января 2022 г. 13:49

4 Что завтра будет - неизвестно, хотя нетрудно предсказать...

Текущий состав группы с фотосессии 2014-го года. Я, кстати, на нем ни разу не был, хотя продолжаю исправно слушать новые альбомы.

Вторая книга об истории группы Ария, хронологическое продолжение Легенды о динозавре. Ее автором стал московский рок-журналист и критик Денис Ступников, что, забегая вперед, отразилось на книге скорее негативно. Потому что автор, всю жизнь писавший о русском роке, естественно, ставит Арию в контекст этого музыкального явления. Со статусом Арии во главе тяжелой сцены России не поспоришь уже четверть века, я еще помню строчки из рецензии двадцатилетней давности о группе, как о "нашем почти все в области тяжелой музыки". Но рассмотрение группы в контексте русского рока, просто потому что журналист не в курсе мировой тяжелой сцены, несколько однобоко,…

Подборки