Как лечатся врачи. Правда, скрытая от пациентов

Евгений Мясников

3,8

Порой трудно представить, какую сложную работу проводят врачи при постановке каждого диагноза, при составлении схемы лечения для каждого пациента… Случается так, что ошибаются и умные, опытные,…
Серия: Научпоп для всех
Издательство: АСТ

25 июня 2021 г. 08:36

Эта книга содержит необходимый минимум знаний при обращении к врачу. Это своеобразный гайд для чайников по самым распространенным болезням: сердечные, язвы, колиты, астма, анемия, диабет, ХОБЛ; какие анализы показаны при той или иной болезни, на что стоит обратить особое внимание. Автор объясняет что такое ингибиторы, адреноблокаторы, как взаимодействуют разные ферменты и на что они влияют в нашем организме и, соответственно, как сочетаются разные лекарства друг с другом. Это важная информация, т. к. врач может ошибиться (человеческий фактор же!) или просто быть двоишником, так хотя бы самостоятельно прочитать инструкцию к препарату и понять ее. Вообще, главный посыл этой книги - не стесняйтесь задавать вопросы врачу, не стесняйтесь уточнять, узнавать и проверять.

ISBN: 978-5-17-114935-2

Год издания: 2020