Князь Иван Шуйский. Воевода Ивана Грозного.

Дмитрий Володихин

3,5

Иван Петрович Шуйский знаменит одной победой. В 1581-1582 годах он отстоял Псков, осажденный первоклассной польско-литовской армией с большим контингентом западноевропейских наемников и отличной…
Серия: Новейшие исследования по истории России
Издательство: Центрполиграф

sem-85

да нет наверное

21 декабря 2020 г. 10:56

Работа данного автора понравилась, хотя, как по мне, книга своему названию соответствует не в полной мере. В книге больше про само семейство Шуйских времен правления Ивана Грозного, Федора Ивановича и Бориса Годунова, влиянии данного семейства на судьбу страны, отношении между собой остальных больших семейств. Есть тут и внешняя политика Ивана Грозного и опричнина. В общем интересно почитать про историю нашего государства второй половины 15 века. Про главного героя здесь наоборот не очень много, самая большая и полная глава книги про оборону Пскова. А вот про его рождение и детство точно ничего не известно, только предпологаемые даты. Герой наш начинает появляться на страницах истории только к своему началу службы. Книга будет интересна всем любителям истории.

Книга прочитана в рамках флешмоба Нон-фикшн

ISBN: 978-5-227-09235-9