30-е годы XV века. На Руси идет гражданская война. Литва пытается поглотить русские земли. В Орде три претендента оспаривают царский трон. Эмиры-изгои грабят русские земли. Стонет земля русская. Все…
Серия: Боевая фантастика. Циклы
Издательство: АСТ, Издательский дом «Ленинград»

Ingris

28 июля 2021 г. 09:23

2.5

Попаданец на Русь 15-го века. Намеки в начале заинтриговали - герой, наш современник, кажется, является внуком попаданца, приведшего себе в наше время жену из древнерусского времени, и бабка-то и воспитывала долгое время ГГ. Увы, этот ход дал только некоторый обоснуй навыкам героя и его способу переноса тушкой в прошлое. Изложение чем дальше, тем скучнее своей однообразностью и уклоном: убил врага, собрал добычу, набрал холопов, распределил добычу, убил врага, собрал добычу, набрал холопов, распределил добычу... И подробненько - не про окружающее, не про характеры, не про переживания, а про то, что тут на что у кого меняется и как выгодно пристроить ресурс, особенно эксклюзивный - из будущего. Треть прочла, и хоть видно, что автор в источниках покопался, но интерес в такой подаче угас.

Боярин, роман

Усобица, роман

Разбойник, роман

ISBN: 978-5-17-134144-2

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 832

Жанры:  Историческое фэнтези