Осень. Частный дом на окраине. Молодая семья готовится к новоселью. Уборка, ремонт. Супруги трудятся не покладая рук и не подозревают, что в старых стенах живет нечто по-настоящему пугающее. Нет, не зло там притаилось, лишь тень ошибки прошлого, за которую придет расплата.

Anapril

место для рекламы

3 сентября 2022 г. 19:00

4 Спойлер Заброшенный домик как место "Страшного суда" за былую ошибку

По-настоящему страшный, как кошмарный сон, рассказ, который удовлетворит вкус читателя, проявляющего интерес к "нехорошим домам" в литературе. Самое страшное читателя ожидает в конце: всё-таки кошмарные сны хороши тем, что от них можно проснуться; а страшные истории тем, что они кончаются (здесь выход из кошмара будет только для читателя).

В отличие от подобных историй этот рассказ ставит ребром вопрос о серьёзной вине (тут расценивается как смертный грех) молодого человека по имени Николай, который настоял, чтобы его девушка сделала аборт на большом сроке беременности (с некоторыми нехорошими последствиями для неё) от того, что они ещё не поженились и не встали на ноги, вине перед неродившимся ребёнком.

Мне не хотелось бы выносить моральную оценку такому поступку парня. Перед неродившимся…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Нехороший дом на Московском