4,7

Ранней осенью 2004 года в Петербурге случайно встречаются двое. Вчерашняя студентка Катя мечтает открыть ателье, работает в банке и живёт с безработным фотографом-гением. Успешный сценарист Дмитрий…
Издательство: Литрес: Самиздат

14 октября 2020 г. 23:00

4 Отличная попытка

Я редко читаю современную русскую литературу, потому что она меня раздражает. Надуманностью сюжета, не наивностью, а именно нереальностью, картонными персонажами, куцыми диалогами с претензией на глубокую философию. Чтение же должно приносить удовольствие! И от этой книги я неожиданно для себя получила удовольствия чуть меньше, чем от своих любимых авторов. Я почти поверила в эту историю, сопереживала героям, отлично прогулялась с ними, ела, целовалась. Почему почти и оценка не отлично? За последнюю главу, где было пафоса больше чем требовалось и за "недокрученность" героини. Ощущение, что автор хотела сказать больше и резче, а потом вспомнила, что книга для широких масс и вильнула хвостом.

ISBN: 978-5-532-03689-5

Год издания: 2020