Азия в моем сердце. 88 историй о силе путешествий и людях, которые оставляют свой след в душе

Юлия Пятницына

4,3

Любимые воспоминания, как старая пленка хорошего кино — в памяти она в разделе "классика". Пересматривая свои фильмы, нужно смаковать каждый момент, но еще лучше — создавать новые. Эта книга о…
Серия: Travel Story. Книги для отдыха
Издательство: Эксмо

31 декабря 2023 г. 11:33

Книга - как ожерелье из камушков, каждый - история знакомства, совместного путешествия, яркие совместные моменты.

Автор показывает свою жизнь будто бы глазами друзей, отражение себя в них. Тут мы узнаем о преподавательской деятельности, учёбу в СПб, этого прекрасного города в книге почти достаточно (хоть мне всегда его мало). Есть тут и про самое главное в преподавании - любовь к детям.

Что интересно: в Китае всё настолько иначе, так принято смеяться над не самыми простыми моментами, всё прошло - все живы, это же повод для радости = смеха.

Путешествия здесь - яркие фрагменты кадров с видеопленки, когда чтобы собрать впечатления нужно состыковать множество историй.
Часто это даже не про сами места, а путевые заметки. Здесь много иллюстраций, набросков и портретов, эдакий арт-бук, современно,…

ISBN: 978-5-04-114264-3

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 192

31 декабря 2023 г. 11:33

varvarra

с синдромом самозванца

13 мая 2023 г. 10:12

4 Когда каждая дорога манит в путь.

Когда в названии книги прописано "88 историй", то предполагается намёк на объёмную книгу. 88 - это достаточно большое число. Только истории Юлии - это не те рассказы, которые имеют начало и конец, нет, это картинки, выуженные из памяти, мини-зарисовки кратких встреч, душевные признания, детские воспоминания. Коллекция путевых заметок больше походит на дневник не только формой, но и содержанием. Каждая запись довольно личная - о семье ли она, о творчестве или о друзьях и знакомых. Лёгкая ностальгическая нотка свидетельствует о том, что в дальних местах так приятно думать о родных и близких. Записки-воспоминания, словно строки из писем, которые Юлия решила разослать вот в таком книжном варианте.

Юлия - интересная личность. Она делиться советами, как путешествовать в одиночку, учит китайских…