4,3

Жизнь в колонии Фарсида замечательна и легка - развитая экономика, прекрасные виды, стабильная виртуальная реальность. Прилетай и живи!
Но киборг-детектив Майер Октаво хорошо знает, как выглядит…
Издательство: Снежный Ком М

Hatred

17 июня 2021 г. 00:25

Наконец-то люди перестали выдумывать смывающиеся втулки и покорили Марс. С человеческой расой сосуществуют киборги и андроиды. Виртуальная реальность эволюционировала и куда осязаемее объективной.

Мы погружаемся в рабочие будни детектива-киборга Октаво и его сумасбродной начальницы-технофобки Шейлы. Я с улыбкой наблюдала за началом их сотрудничества. А ведь помимо всего прочего, Майер ещё и преступные дела распутывает весьма специфичными методами.

Что меня восхищает — так это проработанные харизматичные герои, социальные проблемы, которые себя не изжили даже в будущем, моральные дилеммы и богатая пища для размышлений.

Ты совершил плохой поступок, но это не значит, что ты плохой человек. Ты повзрослел и впереди ещё много ошибок. Какой бы выбор ты ни сделал, кем бы ни стал, я всегда буду…

Марс не резиновый

Рассказ, входящий в коллекционное издание Марс:Октаво победил в конкурсе альманаха "Полдень", был озвучен в Модели Для Сборки, озвучен ТГ "Чистая вода"

стр. 97-111

Архитектор и толпа, рассказ

Рассказ опубликован в 17 выпуске Альманаха "Полдень" и вошел в лонг-лист премии РосКон 2020

стр. 279-285

ISBN: 978-5-6043755-8-7

Год издания: 2020

Коллекционное издание с цветным иллюстрированным блоком 100 экземпляров.

Жанры:  Киберпанк

Теги:

Шорт-лист премии РосКон 2019
Шорт-лист конкурса "Детектив" портала ЛитМаркет
Лонг-лист премии РосКон 2020
Победитель конкурса альманаха "Полдень"
Шорт-лист конкурса "Любовь по Фаренгейту" портала Год Литературы

Hatred

17 июня 2021 г. 00:25

9 мая 2021 г. 09:49

5 Киберпанк и детектив

Люблю киберпанк и детектив, а тут и то, и другой, как удачно! Понравился продуманный мир, все очень тонко и в какой-то мере дотошно (в хорошем смысле). Есть и интрига, и логичные персонажи, и вопросы, которые ты задаешь себе после прочтения – все составляющие хорошей книги.