3,8

В небольшом провинциальном городке бесследно исчезает знаменитый на всю округу доктор Тропинин. В красавца хирурга были влюблены практически все женщины в больнице и за ее пределами. Его обожали,…
Серия: Эффект мотылька. Детективы Анны Даниловой. Новое оформление
Издательство: Эксмо

Knigo_Man

18 ноября 2023 г. 22:54

Язык лёгкий, но до финального кульбита всё кажется настолько понятным, что детективная составляющая пропадает, - просто сидишь и смотришь: "что же это они там ещё выкинуть собрались?" Допрос/опрос, арест/задержание, следствие/оперативно-разыскные мероприятия описываются и проводятся так, словно читать всё это предполагается человеку с детским представлением о теме. Да, под конец понимаешь, откуда ноги растут, но впечатление то портится гораздо раньше и даже если не бросишь читать и "досмотришь кино до конца" ощущение пустоты всё равно не уйдет. Книга не для лёгкого, а вообще безголового чтения, чтобы просто отключиться, перебирая страницы, утопающие в клише. Что действительно понравилось, не считая финала, - так это быт и менталитет обитателей маленького городка.

ISBN: 978-5-04-116561-1

Год издания: 2020