3,8

У вас есть старший брат? Он раздражающе умен, чертовски хитер и ко всему прочему еще и политик? Нет? Вам повезло больше, чем мне!
Братец втянул меня в авантюру, и я не представляю, как из нее…
Серия: Любовь внеземная
Издательство: АСТ

10 марта 2024 г. 12:02

5 Судьба – это четко спланированное действо, выполненное с элементами импровизации.

Давненько не читала ничего расслабляющего мозг. Долго выбирала и остановилась на романтическом инопланетном приключении.

«Чужой мир» оказался очень достойным представителем своего жанра. Главная героиня книги, писательница Майя, отправляется на планету Цинф. Там, по задумке своего брата-политика, она должна покорить жителей планеты своим творчеством, а заодно найти в цинфийцах союзников, которые помогут спасти землян от приближающейся катастрофы.

Вроде сюжет не хитрый, но автор развернула его очень вкусно и красиво. Особенно интересно было читать про инопланетную расу, с которой главная героиня знакомится вплотную. Прототип цинфийцев – это жители Южной Кореи. Но есть ощущение, что автор вплела в описание расы не только эту азиатскую страну. В итоге получились как будто бы знакомые нам…

Чужой мир, роман

Размер: 125 х 200 x 26 мм

10 марта 2024 г. 12:02

ScarletJ

18 сентября 2022 г. 10:58

Кажется, человечество всё-таки достигло того к чему стремилось сотни лет - уничтожило свою планету.

Горстка переселенцев теперь живёт на чужой планете. Хоть и прошло уже достаточно лет что бы обжиться, чувство, что они "загостились" только усиливается.

Майя знала , что скоро что-то должно произойти. Поэтому, когда её старший брат Алекс решил отправить её на Цинф, якобы с культурной миссией, не стала спорить, хоть это и походило больше на бегство. Она привыкла доверять брату, расчетливому дельцу и политику до мозга костей.

"– Тебе не говорили, что копаться в чужих вещах неприлично? – Я помню эту лекцию. Кажется, она шла сразу после «веди себя хорошо, иначе попадешь в ад». Я счел ее нецелесообразной."

Человечество ищет новый дом. Теперь у Майи есть миссия - стать первым человеком на Цинфе.

Цинф…

Подборки