3,6

""Если даже такая нищебродская тушка, как я сумела поправить свое финансовое положение, сможет кто угодно!"" - заявляет Джен Синсеро. И ей сложно не верить. До сорока с лишнем лет она жила в…
Серия: UnicornBook. Мега-бестселлеры в мини-формате
Издательство: Бомбора

15 августа 2023 г. 14:03

На серию этих книг я видела много негативных отзывов. Решила ознакомиться (книгу взяла на буккросинге и дальше отпущу её в мир).

Читается легко потому что шрифт крупный, отступы огромные, а полезной информации и нет.

Что по сюжету? Очень личные представления что такое деньги и как их заработать. Книга полна живых примеров из своей жизни, мол: "Ребята, когда я была маленькая, папа, в семейном кругу, дал мне попробовать что-то круглое и непонятное. Семья надо мной смеялась, а это оказался кальмар. Если бы я знала заранее, что это рыба, я бы не ревела".

К чему эти вставки? Я без понятия. Видимо автор считает, что этопоможет заработать деньги.

Кстати, о деньгах. Слово" деньги" на 302 страницы упоминается 238 раз (проверила по электронной книге). То то, мне глаза так режет. На одной странице…

ISBN: 978-5-04-111779-5

Год издания: 2020

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Прикладные книги)

15 августа 2023 г. 14:03

24 октября 2023 г. 17:27

3 Мотивационная мотивация

Как же разбогатеть? Написать посредственную книгу, вкинуть баснословные деньги в рекламу, продать миллионы экземпляров по всему миру.

Но об этом, конечно, не написано в книге, там довольно бедным языком расписаны базовые инструменты по целеполаганию, мотивационные речи и зашкварные истории из жизни писательницы. После настоящей литературы, конечно, такое чтиво не принесет удовольствия, но если пройти по общим главным мыслям книги, то они, в общем-то, здравые, ничего крамольного в них нет, а полезное есть. Но уместить это можно на одном листе А4, а не лить воду на 250страниц.

Чтобы сэкономить ваше время, вынесу тезисно основные мысли этой книги: Реализуй свои идеи, не мни титьки, делай прыжок в омут, бросайся реализовывать идею, как только она к тебе пришла Бери на себя ответственность,…

Подборки